понедельник, 12 января 2009 г.

Гарри Поттер и философский камень

Вопрос: Какие герои книги заинтересовали вас и почему?
На каникулах я читала книгу Джоан Кэтлин Роулинг "Гарри Поттер и философский камень". В этой книге много интересных героев и приключений.
Главный герои романа - Гарри Поттер. Меня он заинтересовал, потому что ещё маленьким смог выжить один из свой семьи после схватки со злым волшебником Волан-де-Мортоном, в которой погибли Гаррины родители - добрые волшебники. Гарри защитила мамина любовь, но у него остался на лбу шрам. Когда Гарри исполнилось одиннадцать лет, и он стал учиться в школе волшебников Хогвартс, Поттер опять столкнулся с Волан-де-Мортоном. Он не испугался и, рискуя свой жизнью, смог защитить философский камень, отстоять честь школы и отомстить за смерь своих родителей. Гарри проявил находчивость, смелость, смекалку, решительности.
Ещё интересно было читать про Гермиону Грэйнжер. Это единственная девочка в романе. Она умная, добрая, отзывчивая и помогала Гарри в решении сложных магических задач. Поддержала вместе с Роном его в больничном крыле.
Мне понравилась Гермиона, потому что она много читала книг, легко запоминала колдовские заклинания и могла их применить в нужное время.
Приключения героев романа меня заинтересовали и чтобы узнать, что будет с ними дальше, я хочу прочитать все семь книг о Гарри Поттере.
Даша

2 комментария:

Dari@ комментирует...

Даша ты молодец!

Мария Смирнова комментирует...

Даша, спасибо, принято. Поскорее выздоравливай. Ждем тебя в школе.

Обращаю твое внимание на то, что имя Гарри не изменяется. Правильно было бы сказать "родители Гарри". И еще исправь, пожалуйста, ошибку в имени главного врага Гарри.